Супермаркеты на Бали. Где покупать европейские продукты.

Где на Бали есть супермаркеты с западной едой? Где лучше всего покупать свежие продукты, включая импортные? Обо всем этом сегодняшняя статья.

Еда в кафешках и ресторанах на Бали дешевая, особенно после Москвы. Но когда живешь тут долго, неминуемо приходишь к тому, что обедать в ресторанах надоедает и хочется приготовить домашнюю еду.

Когда на Бали начинаешь кулинарничать, сталкиваешься с тем, что в простных местных магазинах и лавках, очень сложно найти большинство привычных ингредиентов. Местная еда достаточно простая и незатейливая, и обычные балийцы довольствуются небольшим набором продуктов для приготовления своих блюд. Так, например, купить рис, лапшу, муку, яйца, курицу и несколько видов овощей и фруктов можно, но вот за чем-нибудь более оригинальным (например за салатными листьями) приходится отправляться в западные супермаркеты. Их на Бали достаточное количество, там можно купить практически все, правда, многие вещи по местным меркам дорогие, некоторые даже дороже, чем в Москве.

Bali Deli

Супермаркет Bali Deli

За последние несколько лет на Бали открылось уже несколько супермаркетов западного типа, где в основном торгуют привозными продуктами, и там при желании можно купить и моцареллу, и пармезан, и вкусные австралийские стейки, и вкусно выпеченный ржаной хлеб.

Поэтому я решила поделиться информацией (включая ссылки на карту) о самых крупных и популярных супермаркетах на Бали.

Гипермаркет Carrefour

Самый большой и самый известный гипермаркет на Бали, там можно купить все — от еды до электротехники. Для тех, кто не знает международную сеть Карефур могу сказать, что она очень похожа на московские Ашаны и на большие питерские Ленты. Карфур находится на Sunset Road, рядом с Кутой.

Что продают: продукты питания, алкогольная продукция, бытовая химия, средства по уходу за собой, товары для дома, посуда, мебель, одежда, спортивные товары, бытовая техника, электроника, мобильные телефоны и т.д.

Адрес: Sunset Road, Денпасар

Часы работы: 9:30-22:00 | подземная парковка | оплата картами | алкогольный отдел | клубная карта

http://www.carrefour.co.id

 

Papaya

Большой супермаркет, на данный момент один из моих самых любимых в Куте. Супермаркет Papaya — это японский супермаркет, но там можно купить не только японскую еду, но и большое количество других западных продуктов. Отдельно отмечу: в Papaya отличный отдел фруктов и овощей, всегда очень свежих; много разного хлеба и выпечки; хороший мясной отдел; и конечно же отличная японская кулинария: там можно купить суши (на наш вкус одни из самых вкусных и свежих на Бали), а так же разную другую готовую еду — преимущественно японскую. Кстати, за час до закрытия (в 21:00) начинается распродажа в кулинарии — цены уменьшаются в два раза. Papaya находится в Куте рядом с Sunset Road.

Что продают: продукты питания: свежие овощи, мясо и рыба, импортные товары, кондитерский отдел, японская кулинария, алкогольный отдел Небольшой отдел товаров для дома – посуда, бытовая химия, средства по уходу за собой, корм для кошек и собак итд.

Адрес: Jalan Mertanadi, Кута

Часы работы: 10:00-22:00  | оплата картами | клубная карта | алкогольный отдел | доставка

Bali Deli / Canggu Deli.

Сеть небольшых супермаркетов c дорогой и качественной едой, так называемые Gourmet Supermarkets. Для тех, кто живет в Чангу, наличие там Canggu Deli просто спасение. В Bali Deli и Canggu Deli продают разные деликатесы (и не только),  а именно там можно купить такие редкие на Бали продукты, как хороший сыр, колбасу или ветчину, вкусный хлеб и огромное количество привозных продуктов. Эти супермаркеты немного похожи по формату на Азбуку Вкуса, правда, наценка там не такая огромная, они чуть-чуть подороже Carrefour, но в целом незначительно. Bali Deli находится в Семиньяке, на улице Kunti, а Canggu Deli — в Чангу, рядом с пляжами Berawa и Canggu Club.

Что продают: продукты питания: импортные товары, деликатесы, свежие овощи, мясо и рыба, свежий хлеб, выпечка и десерты, алкогольный отдел, небольшой выбор товаров по уходу за собой и бытовой химии, корм для кошек и собак.

Адреса: Семиньяк — Jalan Kunti, Чангу/Керобокан — Jalan Pantai Berawa

Часы работы: 7:00-22:00 |  оплата картами | доставка | алкогольный отдел | http://www.balideli.net/

Супермаркет Bintang

Локальный супермаркет Bintang, находится в самом центре Семиньяка, на улице Legian и в этом его главное преимущество. А в целом он сильно проигрывает всем остальным супермаркетам на Бали, но базовые продукты, по большей части местного производства, и фрукты там вполне можно покупать. В нем же продают разные сувениры с Бали, поэтому Bintang очень популярен среди туристов.

Что продают: продукты питания (в основном местные и недорогие), алкогольный отдел, товары по уходу за собой, бытовая химия, товары для дома (посуда и пр.), сувениры.

Адрес: Семиньяк — Jalan Raya Seminyak, Убуд — Jalan Raya Sanggingan No.45 (недалеко от Neka Art Museum)

Часы работы: 7:30-23:00 | алкогольный отдел 

Bali Buddha

Bali Buddha — это сеть органических кафе по всему Бали. Bali Buddha есть в Чангу, в Убуде, на Буките. При этих кафе есть небольшие магазинчки органических продуктов, а так же хлеб, выпечка, очень вкусные десерты, овощи, сыры — базовый набор продуктов. Именно там можно купить чечевицу, гречку, гранолу, орехи и разные другие сложнонаходимые на Бали вещи. В Чангу Bali Buddha находится на улице Jalan Banjar Anyar N24, недалеко от пересечения этой улицы с Jalan Raya Canggu. На Буките — на улице Raya Uluwatu недалеко от большого супермаркета Nirmala Ungasan, а в Убуде — на улице Jembawan (напротив почтового офиса).

Что продают: сеть небольших магазинчиков, торгующих органическими и полезными для здоровья товарами – небольшой выбор овощей, сыров, орехов, круп, выпечки и т.д; а также натуральная косметика.

Адреса: Чангу/Керобокан — Jalan Banjar Anyar N24, Убуд – Jalan Jembawan #1, Букит — Jalan Raya Uluwatu, Banjar Wanagiri

Часы работы: 7:30-23:00 | доставка | оплата картами | www.balibuddha.biz
 

Dijon

Dijon — это мало кому известный магазин деликатесов, качественных импортных продуктов и всяких разных вещей для полезного питания. Если что-то необычное вы не можете найти в Карфуре, Бали Дели или в Бали Будде, скорее всего это есть в Dijon. Именно в Дижоне есть вкусный чай Dharma Tea, невероятно вкусные салями, сырокопченые колбасы, огромный выбор сыров и так далее. На сайте выложен ассортимент с ценами. http://www.dijon-bali.com/our-products/price-list.php. Dijon находится на площади Симпанг Сиур на улице Jalan Setiabudhi.

Что продают: продукты питания: импортные товары, деликатесы, мясо и рыба, свежий хлеб.

Адрес: Jalan Setiabudhi, Кута

Часы работы: 9:00-21:00 | доставка | www.dijon-bali.com

Nirmala

Nirmala — это сеть местного бренда супермаркетов, достаточно дешевых, ассортимент продуктов по большей степени балийский, но базовые продукты и фрукты-овощи там вполне можно покупать. Качество не такое отличное как в Bali Deli или Papaya, скорее сносное. Кроме того в магазинах Nirmala есть отдел, торгующий алкоголем. Больше всего супермаркетов Нирмала на Буките, там их целых три: один в районе Ungasan, второй — в Джимбаране и еще один в Печату недалеко от Дримленда. Еще один есть на Сансете недалеко от площади Sempang Siur. Некоторые Nirmala работают круглосуточно, правда в круглосуточных отделах минимальный набор продуктов, в основном чипсы, печенье, соки, алкоголь и тп.

Что продают: продукты питания (в основном местные и недорогие), алкогольный отдел, товары по уходу за собой, бытовая химия, товары для дома (посуда и пр.)

Адреса:  Джимбаран – Jalan Uluwatu II (недалеко от Макдональдса), Унгасан – Jalan Raya Uluwatu, Печату – Jalan Raya Uluwatu Pecatu (недалеко от въезда на Дримленд)

Часы работы: 7:00-22:00  | принимают карты | http://www.nirmalagroup.com/supermarket/company_info.php

Pepito

Сеть Pepito — это приличные супермаркет, для тех кто живет на Буките Pepito просто спасение. Именно там лучше всего покупать свежее мясо, сыры, свежие овощи хорошего качества, свежий хлеб, импортные фрукты и другие привозные товары. Один супермаркет находится на Jalan Raya Uluwatu, между Джимбараном и Унгасаном — рядом с парком GWK,  второй — в районе Тубана, третий — в районе Нуса Дуа в поселке Taman Griya, а еще один недавно открыли в Керобокане рядом с заправкой на Jalan Raya Kerobokan.

Что продают: продукты питания: свежие овощи, мясо и рыба, импортные товары, кондитерский отдел, алкогольный отдел. Небольшой отдел товаров для дома – посуда, бытовая химия, средства по уходу за собой, корм для кошек и собак итд.

Адреса: Букит/Джимбаран – Jalan Raya Uluwatu (рядом с парком GWK), Керобокан – Jalan Raya Kerobokan (рядом с завправкой у Lio square), Таман Грия– Jalan Danau, поселок Taman Griya (сразу на повороте от Bypass Ngurah Rai), Нуса Дуа – Bypass Ngurah Rai

Часы работы: 9:00-22:00 | оплата картами | клубная карта  | http://www.pepitosupermarket.com

Hardy’s

Местные сетевые универсамы/универмаги, немного напоминают Нирмалу с той разницей, что у них больше отдел непродовольственных товаров. Продают в основном местные товары, по большей части недорогие. В некоторых Hardy’s еще продают балийские сувениры. Есть Hardy’s в Сануре, в Нуса Дуа, в Куте.

Адреса: Санур — Jalan Danau Tamblingan 136, Нуса Дуа — Jalan By Pass Ngurah Rai No.77X, Кута/Тубан — Jl. Ir. Soekarno No.50X, Kediri

Часы работы: 7:00-22:00 | оплата картами | клубная карта  | http://www.gruphardys.com

Lotte Mart

Гипермаркет / cash&carry с большим ассортиментом товаров от продуктов питания до товаров для дома.

Адрес: Санур, Jalan ByPass Ngurah Rai 222x

Часы работы: 7:00-22:00 | оплата картами | клубная карта  | http://www.lottemart.co.id/lotte/

Delta Dewata (Убуд)

Продукты питания (в основном местные и недорогие), товары по уходу за собой, бытовая химия, товары для дома.

Адрес: Убуд: Jalan Raya Andong No.14 (недалеко от рынка Pasar Ubud)

Часы работы: 8:00-22:00 |  http://www.gruphardys.com 

 

Посмотреть расположение супермаркетов на гугл-карте

Все магазины и супермаркеты Бали на foursquare

 

Еще заметки о магазинах на Бали:

[postlist category=magaziny q=»posts_per_page=10″]

Метки:

комментариев 17

  1. capellle / 18/10/2011 at 08:57 /

    О, Carrefour! он был нашим спасением, когда я училась в Китае, а еще был Metro :)
    а в Венесуэле у нас любимые супермаркеты — это французский Rattan и венесуэльский Sigo, набору продуктов в которых могут позавидовать многие московские супермаркеты

    Кстати, классная идея с google maps, очень удобно и информативно, постараюсь тоже поэкспериментировать с картой Маргариты)

  2. Алексей / 18/12/2011 at 06:51 /

    Большое спасибо за полезнейшую информацию!

    • stella / 18/12/2011 at 19:04 /

      :)

  3. Drey / 04/09/2012 at 00:25 /

    Canggu Deli уже не найти. Там где отметка — нет никаких его следов, только помещение сдается в аренду (стеклянные стены, похоже на помещение дял магазинаа\бутика).
    Или просто отметка у вас неверная.

    • stella / 04/09/2012 at 00:35 /

      Он прям рядом с Canggu Club, только на другой стороне. Совсем недавно проезжала — все на месте!

  4. Ирина / 17/12/2012 at 16:07 /

    Pepito есть еще в таман грие, если ехать из нуса дуа в сторону джимбарана, поворот направо на светофоре после варунг кампунга) он нам всегда выручал когда мы рядом жили, т.к.там не вообще никаких магазинов поблизости.
    И кстати есть еще Хардис на бай пассе перед нуса дуа! большой и оочень дешевый) местный!

  5. Настя / 25/05/2013 at 15:18 /

    А есть ведь еще coco roti сеть

  6. Oxana / 19/10/2013 at 02:24 /

    Здравствуйте Стелла. Вопрос не совсем по теме, но все же, есть ли на Бали Молы в нашем понимании, в которых можно купить кроме продуктов еще и все остальное, одежду, обувь, технику и т.д.? Мне бы хотелось купить приличные ласты для снорклинга (mares) и трубку. Вы писали про Bali Galerea, может это как раз он и есть? Если такого там не купить, придется тащить из России. Заранее спасибо. Надеюсь на Ваш ответ.

    • Стелла Васильева / 20/10/2013 at 21:45 /

      Да, можно там посмотреть, еще есть Carrefour — большой гипермаркет — там это тоже есть

  7. Ксения / 29/06/2014 at 23:43 /

    спасибо большое за рекомендации! приехали на бали на месяц с маленькой дочкой, искала хорошие продукты для нее, объехали несколько супермаркетов, но все что-то не то, очень уж мы избалованы московским изобилием) и вот наконец сегодня увидела вашу статью, поехали в papaya, отличный выбор! еще раз спасибо) и вообще, сайт прекрасный, хорошо, что нашла его практически в начале поездки

    • Стелла Васильева / 30/06/2014 at 11:47 /

      Если избалованы, то Papaya, Bali Deli и Dijon — лучшие места на Бали!

  8. Инна / 21/10/2014 at 00:35 /

    Ох тыж наконец я нашла обзор магазинов на Бали! а то непонятно, где покупать нормальные продукты, не те что в индомаретах продают

  9. Александр / 29/07/2015 at 01:33 /

    Pepito (который в Чангу) показался слишком дорогим

    • Стелла Васильева / 29/07/2015 at 13:55 /

      Импортные продукты на Бали в целом дорогие, и Пепито да, не самая дешевая сеть. Дешевле всего — Карфур, Пепито, который недалеко от аэропорта, Нирмала и новый супермаркет GrandLucky на Sunset Road.

  10. Валентина / 05/11/2015 at 17:59 /

    Добрый день, Стелла.
    не нашла информации про наличие в вышеуказанных магазинах товаров для самых маленьких детей. мы с ребенком 1,5 года собираемся в отпуск на Бали и не знаем стоит ли везти с собой все необходимые для ребенка товары (памперсы, влажные салфетки, пюрешки в баночках (gerber, hipp), сухие каши и т.д.) с собой или же всё можно купить уже на месте.

    • Стелла Васильева / 11/11/2015 at 16:50 /

      Я не спец по детям, с точностью до товара не скажу, но памперсы и салфетки есть точно, каши какие-то тоже есть, но все ли нужные бренды — не знаю :(

Комментирование закрыто.